देश की राजधानी दिल्ली के बवाना से एक दर्दनाक हादसा सामने आया हैं। यहां मुनक नहर में बृहस्पतिवार सुबह नहाने गए दो भाइयों समेत चार नाबालिक डूब गए। जिसमे से दो नाबालिकों की मौत हो गई। मृतको की पहचान लोनी निवासी समद (13) व सुहैल (13) के रूप में हुई हैं। गोताखोरों के तलाशी अभियान में आधे घंटे के बाद इन दोनों के शवों को बरामद कर लिया हैं। जबकि, लोनी के ही दो सगे भाइयों जावेद (18) और शावेज खान की तलाश की जा रही है।
जानकारी के अनुसार, समद के पिता अब्बास ने बताया कि वह कटेवरा स्थित गोशाला में काम करते हैं। सभी गोशाला में ही रहते हैं। बृहस्पतिवार सुबह समद अन्य लड़कों के साथ खेतों से मवेशियों के लिए चारा लाने गया था। उस दौरान गर्मी के कारण सभी नहर में नहाने लगे। घटनास्थल पर मौजूद लोगो ने बताया कि इस दौरान एक नाबालिग डूबने लगा। तभी बाकी उसे बचाने के क्रम में सभी गहरे पानी में चले गए।
पुलिस ने बताया कि परिजनों ने करीब 12:15 बजे पुलिस को हादसे की जानकारी दी। पीड़ित परिजनों का आरोप हैं कि हादसे की सूचना मिलने के बाद पुलिस व दमकल कर्मी मौके पर पहुंच गए, लेकिन गोताखोर व एनडीआरएफ के नहीं पहुंचने से तलाशी अभियान देर से शुरू हुआ। वहीं, जावेद के पिता वकील ने आरोप लगाया कि हादसे के करीब डेढ़ घंटे बाद बोट क्लब के पांच गोताखोर मौके पर पहुंचे। पुलिस उपायुक्त निधिन वालसन ने बताया कि दोनों भाइयों का पता लगाने के लिए बोट क्लब व एनडीआरएफ की टीमें तलाशी अभियान चला रही हैं। फिलहाल दोनों भाइयो की तलाशी की जा रही है और तलाशी अभियान जारी हैं।