बहन के सामने ही जीजा को ईंटों से पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट

उत्तर प्रदेश के बागपत जिले से रिश्तों को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई हैं। यहां एक भाई ने अपनी बहन की आंखों के सामने ही उसके पति की ईंटों से पीट-पीटकर बेरहमी से हत्या कर दी। मृतक की पहचान विकास के रूप में हुई हैं। इस खौफनाक वारदात को अंजाम देने में आरोपी की पत्नी और साली भी शामिल थी।

यह पूरा मामला खेकड़ा थाना क्षेत्र के नंगलाबढ़ी गांव का हैं। जहां आरती नामक महिला ने विकास नामक युवक से मंदिर में प्रेम विवाह किया था। विकास अहेड़ा गांव का निवासी था और पुलिस कार्यालय के पास वर्दी की दुकान चलाता था। बताया जा रहा हैं कि आरती की यह दूसरी शादी थी, जिसे परिवार के अधिकतर सदस्य स्वीकार चुके थे, परंतु आरती का भाई आकाश इस रिश्ते के खिलाफ था।

सोमवार की रात आरती घर पर थी,जब उसकी भाभी और साली ने कहा आज इसे खत्म कर देते हैं। यह सुनते ही आरती घबरा गई और चिल्लाने लगी। उसी दौरान विकास जब आरती को बचाने पहुंचा तो उसको बेहरहमी से ईंटों से पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया गया। चश्मदीद आरती ने बताया कि उसकी भाभी और साली ने विकास को पकड़ लिया और आकाश ने सिर पर ईंटों से कई वार किए।

जिस से खून से लहूलुहान विकास की मौके पर ही मौत हो गई। इस खौफनाक वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी आकाश ने कहा कि अब देखा, इसे कहते हैं असली मर्डर। इस घटना पर एएसपी नरेंद्र प्रताप सिंह ने के मुताबिक, आरोपी साला, उसकी पत्नी और साली पर हत्या का केस दर्ज कर लिया गया है। हालांकि, पुलिस की टीमें सभी आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दे रही हैं, ताकि जल्द ही इस घटना में शामिल सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाए। फिलहाल इस मामले की जांच जारी हैं।

Office Desk
Author: Office Desk

Leave a Comment