तेलकटवा गिरोह का आतंक: होटल संचालक के पिता को मारी गोली, पुलिस ने शुरू की जांच, गिरफ्तारी का दावा

मोतिहारी

मोतिहारी जिले के कोटवा थाना क्षेत्र अंतर्गत कदम चौक स्थित न्यू चंडीगढ़ ढाबा पर बीती रात बेखौफ बदमाशों ने होटल संचालक के पिता की गोली मारकर हत्या कर दी। मृतक की पहचान 60 वर्षीय उपेंद्र सिंह के रूप में हुई है, जो होटल संचालक चूटू सिंह के पिता थे।

जानकारी के अनुसार उपेंद्र सिंह देर रात ढाबा पर सो रहे थे। रात करीब एक बजे उन्होंने देखा कि कुछ लोग ट्रक से तेल चोरी कर रहे हैं। उन्होंने लाठी लेकर बदमाशों को रोकने की कोशिश की, तभी अज्ञात बदमाशों ने उन पर गोली चला दी। गोली उनके सीने में लगते ही उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

घटना की सूचना पाकर डायल 112 की पुलिस टीम मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। स्थानीय लोगों ने बताया कि एनएच किनारे सक्रिय तेलकटवा गिरोह पहले भी इस तरह की घटनाओं को अंजाम दे चुका है। कुछ दिन पहले मेहसी थाना क्षेत्र में भी ट्रक से तेल चोरी के दौरान विरोध करने पर एक बच्चे को गोली मार दी गई थी।

कोटवा थानाध्यक्ष प्रत्यूष कुमार बिक्की ने बताया कि अज्ञात अपराधियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरोपियों की पहचान की जा रही है। जल्द ही उनकी गिरफ्तारी की जाएगी। मोतिहारी एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया कि तेलकटवा गिरोह मुजफ्फरपुर क्षेत्र से सक्रिय है। अपराधियों की पहचान कर ली गई है और उन्हें जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा।

 

Editor
Author: Editor

Leave a Comment