दिल्ली। उत्तर-पूर्वी दिल्ली के भजनपुरा इलाके से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। एक 22 वर्षीय युवक ने अपने ही दोस्त की चाकू मारकर हत्या कर दी। आरोपी को शक था कि उसका दोस्त उसकी बहन के साथ प्रेम संबंध में था। यह वारदात सोमवार सुबह लगभग 11:10 बजे सुभाष विहार में हुई।
मृतक की पहचान
पुलिस टीम मौके पर पहुंची और पाया कि मृतक, जिसकी पहचान यमुना विहार निवासी 28 वर्षीय अभिषेक शर्मा उर्फ टीनू के रूप में हुई, पर चाकू से हमला किया गया था। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, मृतक और आरोपी गहरे दोस्त थे और अक्सर एक-दूसरे के घर जाया करते थे।
क्या हैं पूरा मामला ?
सूत्रों ने बताया कि आरोपी को हाल ही में पता चला था कि अभिषेक का उसकी 19 वर्षीय बहन के साथ प्रेम संबंध था। आरोपी ने अपने दोस्त को कई बार अपनी बहन से दूर रहने की चेतावनी दी थी, लेकिन अभिषेक ने उसकी बात नहीं मानी। सोमवार को दोनों के बीच इसी बात को लेकर तीखी बहस हुई। गुस्से में आकर आरोपी ने अभिषेक पर चाकू से हमला कर दिया और फिर मौके से फरार हो गया।
जांच में जुटी पुलिस
घायल अभिषेक को तुरंत जग प्रवेश चंद्र अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल का मुआयना किया और साक्ष्य जमा किए। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए जीटीबी अस्पताल भेजा गया है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है।