नहीं होगी बोर्ड परीक्षा

भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने शुक्रवार को कहा कि कोरोना काल के चलतें नर्सरी से आठवीं तक के बच्चों के सभी प्राइवेट व सरकारी स्कूल 31 मार्च तक बंद रहेंगें तथा 5वीं और 8वीं की एमपी बोर्ड परीक्षाएं भी नहीं होगी, कोरोना नियमों का पालन कर कक्षा 10वीं और 12वीं के छात्रो की बोर्ड परीक्षा ली जाएगी लेकिन सीबीएसई बोर्ड की परीक्षाओं का निर्णय केंद्र स्तर करेंगी।
राज्य सरकार ने पहले 31 दिसंबर तक स्कूल बंद रखने का निर्णय लिया था। आपकों बता दे कि कोरोना काल में स्कूलों को खोलने का अधिकार राज्य सरकार के पास है लेकिन राज्य के दायरे के बाहर की परीक्षाओं पर फैसला क्षेत्राधिकार और केंद्र के निर्देश के आधार पर लिया जाएगा। जिस दौरान शिवराज का कहना है कि आगामी शैक्षणिक सत्र 1 अप्रैल 2021 से शुरू किया जाएगा।
मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए कि कोविड के चलते जिस अवधि में निजी विद्यालय बंद रहे हैं, वे उस अवधि की ट्यूशन फीस को छोड़कर अन्य शुल्क न लें। इस आदेश को सख्ती से लागू किया जाए।