17 वर्षीय लड़का 40 वर्षीय सौतेली मां के संग हुआ फरार

हरियाणा के नूंह जिले में एक अजीब और शर्मनाक मामला सामने आया है, जहां एक 17 साल का नाबालिग लड़का अपनी सौतेली मां के साथ फरार हो गया। लड़के के पिता रामकिशन ने नूंह पुलिस को इसकी शिकायत दी है और इंसाफ की मांग की है। रामकिशन ने बताया कि उनकी पहली पत्नी का निधन हो गया था, जिसके बाद उन्होंने दूसरी शादी की। उनका बेटा उनकी सौतेली मां को मां कहता था और उनके पैर छूता था, लेकिन उन्हें पता नहीं था कि दोनों के बीच प्रेम प्रसंग चल रहा था।

जब दोनों अचानक फरार हो गए, तब रामकिशन को इसकी जानकारी हुई। पीड़ित का कहना हैं कि उन्होंने पुलिस से शिकायत की, लेकिन अभी तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। पुलिस का कहना है कि दोनों ने कोर्ट मैरिज कर ली है, जबकि लड़का नाबालिग है। रामकिशन ने सवाल उठाया कि नाबालिग होने के बावजूद ऐसी शादी कैसे मान्य हो सकती है।

रामकिशन ने बताया कि उनकी सौतेली मां 30,000 रुपये नकद, चांदी की पायजेब, सोने के कुंडल, चांदी का हथफूल और कमर की तगड़ी लेकर गई है। उन्होंने पुलिस से दोनों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। यह घटना गांव में गर्मागर्म चर्चा का विषय बनी हुई है और लोग हैरान हैं कि आखिर रिश्तों की मर्यादा को इस तरह कैसे तोड़ा जा सकता है। रामकिशन का कहना है कि वह इंसाफ के लिए हर संभव कोशिश करेंगे।

Office Desk
Author: Office Desk

Leave a Comment