उत्तर प्रदेश के खुर्जा स्थित सिविल कोर्ट परिसर में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। पुलिस हिरासत में न्यायालय पहुंचे 6 आरोपियों ने कोर्ट परिसर में फिल्मी गाने पर वीडियो बनाया, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। वीडियो में आरोपी फिल्मी स्टाइल में ‘नायक नहीं, खलनायक हूं मैं’ गाने पर अभिनय करते नजर आ रहे हैं।
वीडियो वायरल होते ही इस मामले ने तूल पकड़ लिया और पुलिस ने इसका संज्ञान लेते हुए आरिफ, आसिफ, सहान, दानिश, माज और तौसीफ के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि आरोपी पहले से एक मामले में हिरासत में थे और उन्हें कोर्ट में पेशी के लिए लाया गया था। एसपी देहात डॉ. तेजवीर सिंह ने बताया कि खुर्जा कोर्ट परिसर का वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें 6 आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर वीडियो बनाने वाले तौसीफ को गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस ने कहा कि यह घटना न्यायालय की गरिमा के खिलाफ है और सभी आरोपियों के खिलाफ बीएनएस की धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। यह घटना न्यायालय की गरिमा और सुरक्षा के लिए एक बड़ा सवाल खड़ा करती है। पुलिस अब इस मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है और आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की तैयारी कर रही है।