पिता के दोस्त के साले ने 11वीं की छात्रा से किया दुष्कर्म

मध्य प्रदेश के ग्रामीण भोपाल में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां 11वीं में पढ़ने वाली एक छात्रा को उसके पिता के दोस्त के साले ने दुष्कर्म किया। आरोपी की पहचान आकाश यादव के रूप में हुई है। इस मामले का खुलासा तब हुआ जब लड़की को पेट में तेज दर्द हुआ और उसने अपनी माँ से बताया कि रजोधर्म रुके हुए हैं। जिसके बाद चिंतित परिवार उसे उपचार के लिए लेकर गया,जहां जांच के बाद उसके गर्भवती होने के बारे में पता चला।

जानकारी के अनुसार, यह घटना सूखी सेवनिया थाना इलाके की है,और आरोपी आकाश पीड़िता के पिता के करीबी दोस्त का साला है। दोनों परिवारों के बीच घनिष्ठ रिश्ते थे, जिसकी वजह से उनके घरों में अक्सर बातचीत और आना-जाना हुआ करता था। सूखी सेवनिया थाना प्रभारी रामबाबू चौधरी ने बताया कि 25 मई को पीड़िता अपने माता-पिता के संग थाने आई थी।

जहां पुलिस की ओर से आयोजित काउंसलिंग के दौरान पीड़िता ने सारी बातें साझा की। पीड़िता ने बताया कि आकाश यादव पारिवारिक रिश्तो की वजह से उनके घर पर नियमित रूप से आता था। एक बार आकाश ने उसका फोन नंबर मांगा, जो उसने दे दिया। इसके बाद वह हर रोज फोन पर पीड़िता से बातचीत करने लगा। धीरे-धीरे वह बातचीत दोस्ती में बदल गई और आकाश ने उसका भरोसा जीत लिया। इस तरह यह सिलसिला कई हफ्तों तक चला।

पुलिस के मुताबिक, पीड़िता का आरोप हैं कि फरवरी 2025 में आकाश ने उसके घर आने पर उसकी कमजोर स्थिति का फायदा उठाया और उसके साथ बलात्कार कर उसने उसे धमकी दी कि वह इस घटना के बारे में किसी को न बताए। फिलहाल पुलिस ने आरोपी आकाश के खिलाफ BNS की धारा 64(1) (बलात्कार), धारा 351(3), और POSCO अधिनियम की धारा 3 व 4 के तहत मामला दर्ज कर लिया हैं। हालांकि आरोपी अभी फरार हैं और उसको पकड़ने के लिए तलाशी जारी हैं।

Kajal Prajapati
Author: Kajal Prajapati

Leave a Comment