प्रेम प्रसंग के शक में नाबालिग की पीट-पीटकर हत्या

दिल्ली के लाजपत नगर इलाके में शक के चलते एक नाबालिक को लड़की के मामा ने पीट-पीटकर हत्या कर दी। मृतक की पहचान प्रसनजीत मंडल (17) के रूप में हुई है, जो अपने परिजनों के साथ नेहरू नगर में रहता था। दरअसल, कुछ समय पहले प्रसनजीत मंडल की मुलाकात लाजपत नगर में रहने वाली एक 13 वर्षीय लड़की से हुई। दोनों की मुलाकात दोनोप के दोस्तों के जरिए हुई, इस दौरान दोनों में दोस्ती हो गई। 28 मई की रात लड़की अपनी सहेली के साथ नेहरू नगर स्थित मंदिर गई थी।

उस बीच मंदिर से लौटते समय उन्हें प्रसनजीत मिला। प्रसनजीत ने उसका हालचाल पूछा, उसके बाद उन्होंने प्रसनजीत को मंदिर का प्रसाद दिया। इस दौरान लड़की के मामा वहां आ गए और प्रसनजीत के बारे में पूछने लगे। जिस पर नाबालिग ने प्रसनजीत को अपना दोस्त बताया।इतना सुनते ही लड़की के मामा ने प्रसनजीत से मारपीट शुरू कर दी। मारपीट के दौरान लड़की के मामा ने प्रसनजीत को लात मारी। जिससे वह जमीन पर गिरकर बेहोश हो गया। नाबालिक लड़की ने तुरंत ही इसकी जानकारी प्रसनजीत के घरवालो को दी।

जिसके बाद परिवार वाले प्रसनजीत को तुरंत नजदीकी अस्पताल उपचार के लिए लेकर गए। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद नाबालिग लड़की ने पुलिस को बताया कि उसके मामा ने जान से मारने की नीयत से प्रसनजीत की छाती पर लात मारी थी। फिलहाल पुलिस ने नाबालिग लड़की के बयान के आधार पर पुलिस ने 29 मई को केस दर्ज कर लिया है और पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।

Kajal Prajapati
Author: Kajal Prajapati

Leave a Comment