वाराणसी में एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है, जहां मिर्जामुराद थाना क्षेत्र के रूपापुर में एक ढाबे के पीछे कमरे में एमएससी छात्रा अलका बिंद की गला रेतकर हत्या कर दी गई। छात्रा सुबह 9:30 बजे घर से कॉलेज के लिए निकली थी, लेकिन वह घर नहीं पहुंची। परिजनों ने कॉलेज में पता लगाया, लेकिन संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर खोजबीन शुरू की। ढाबे के पीछे एक कमरे में युवती की लाश मिलने की जानकारी मिली, जिसके बाद पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंच गई।
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और ढाबा संचालक, ढाबा मैनेजर और एक अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस को CCTV फुटेज से पता चला है कि अलका एक युवक के साथ ढाबे पर आई थी, जो घटना के बाद फरार हो गया। पुलिस अब डिजिटल और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपी का सुराग लगा रही है।
परिजनों में इस घटना के खिलाफ काफी आक्रोश देखा जा रहा है और वे दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। वहीं, वाराणसी की इस घटना को लेकर सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने भी अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर पोस्ट करते हुए पीड़ित परिवार को न्याय देने की मांग की है। परिजनों ने हाईवे पर युवती की लाश रखकर हंगामा किया और जल्द से जल्द दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।