पति से विवाद होने के बाद गुस्साई महिला ने एक महीने की बेटी की डुबोकर ली जान

अक्सर मां-बाप के बीच झगड़े या उनके रिश्ते में खटास का सबसे अधिक प्रभाव उनके बच्चों की मानसिक स्थिति पर पड़ता है। वहीं कई बार नाबालिग या बेजुबान नवजात बच्चे इसके चलते हिंसा का भी शिकार हो जाते हैं। ताजा मामला उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले से सामने आया हैं। जहां पति पत्नी के बीच हुए आपसी विवाद में गुस्साई मां ने अपनी ही एक महीने की मासूम बेटी को तालाब में डूबकर उसकी जान ले ली।

यह पूरा मामला खेतहरा गांव का हैं। यहां के रहने वाले भूप सिंह राठौड़ का अपनी पत्नी कुसुम से बीती रात किसी बात को लेकर बहस हो गई। जिसके बाद कुसुम नाराज होकर अपनी एक महीने की बच्ची को लेकर घर से बाहर चली गई। उस दौरान जब भूप अपनी पति और बेटी को ढूढ़ने के लिए निकाला तभी गांव के बाहर एक तालाब के किनारे उसकी बेटी का शव मिला, भूप ने इसकी सूचना तुरंत पुलिस को दी।

पुलिस को इस घटना की सूचना मिली, इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और पुलिस ने तालाब से बरामद हुई एक महीने के मासूम बच्ची के शव के आस-पड़ताल करने के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं इस मामले में महिला के पति भूप सिंह राठौड़ ने आरोप लगाया हैं कि कुसुम ने ही उनकी बच्ची को तालाब में डूबकर उसको मौत के घाट उतार दिया। हालांकि, पुलिस ने महिला को गिरफ्तार कर लिया हैं और इस मामले की जांच जारी हैं।

Office Desk
Author: Office Desk

Leave a Comment