रिटायर्ड NSG कर्मी को घर में बंधक बनाकर बदमाशों ने लुटे 60 लाख रुपए

दिल्ली के चांदनी चौक में एक सेवानिवृत्त एनएसजी कर्मी के घर पर बदमाशों ने धावा बोलकर 60 लाख रुपये की लूट की। इस मामले में पुलिस ने उत्तर प्रदेश के नोएडा से 35 वर्षीय आरोपी आलोक कुमार मिश्रा को गिरफ्तार किया है। आलोक एक नगर निगम के कर्मचारी का ड्राइवर है।

लूट की घटना

जानकारी के अनुसार, लूट की यह घटना शनिवार को हुई, जब एनएसजी के पूर्व कर्मी भीमसेन अपने परिवार के साथ घर पर थे। सुनील नाम के एक व्यक्ति ने घर का दरवाजा खटखटाया और परिवार के किसी सदस्य का नाम पुकारा। जैसे ही दरवाजा खोला गया, हथियारों से लैस तीन नकाबपोश हमलावर जबरन घर में घुस आए। बदमाशों ने घर में तोड़फोड़ की और लगभग 50 लाख रुपये के आभूषण और कीमती रत्न लूट लिए। साथ ही वे 3550 डॉलर नकद भी ले गए।

पुलिस कार्रवाई

पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए आलोक कुमार मिश्रा को नोएडा से गिरफ्तार कर लिया। उसके पास से अपराध में इस्तेमाल की गई बंदूक भी बरामद कर ली गई है। हालांकि, अभी तक लूटी गई संपत्ति बरामद नहीं हुई है। पुलिस अन्य आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है और आगे की जांच जारी है। गौरतलब है कि चांदनी चौक में लूट की घटनाएं बढ़ रही हैं। कुछ दिनों पहले ही यहां दिनदहाड़े 80 लाख रुपये की लूट हुई थी, जिसमें बदमाशों ने फायरिंग भी की थी। पुलिस इन घटनाओं पर लगाम लगाने के लिए प्रयासरत है।

Kajal Prajapati
Author: Kajal Prajapati

Leave a Comment