बिजली बिल विवाद बना खून का कारण: भाई ने पीट-पीटकर की सगे भाई की हत्या

मधेपुरा

मधेपुरा में बिजली बिल के विवाद में बड़े भाई ने अपने सहयोगियों के साथ मिलकर मंझले भाई की पीट-पीट कर हत्या कर दी। घटना घैलाढ़ ओपी क्षेत्र के रतनपुरा गांव की है। इस घटना में बड़े भाई उमाकांत यादव ने अपने सहयोगियों के साथ मिलकर छोटे भाई श्याम यादव (40) की पीट-पीट कर हत्या कर दी। वहीं, मृतक के पिता प्रयाग प्रसाद यादव, मां सत्यभामा देवी और छोटे भाई बबलू यादव गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों का इलाज घैलाढ़ पीएचसी में भर्ती कराया गया।
 
जानकारी के मुताबिक, घटना शुक्रवार रात करीब 11 बजे की बताई जा रही है। बताया जा रहा है कि पहले श्याम यादव और उमाकांत यादव के बीच तीखी नोकझोंक हुई, जो देखते ही देखते हिंसक झगड़े में बदल गई। आरोप है कि उमाकांत यादव, उसकी पत्नी पार्वती देवी, ससुर, पत्नी के भाई और चार-पांच अज्ञात लोगों ने मिलकर श्याम यादव के साथ मारपीट की। हमले के दौरान श्याम यादव के सिर पर गंभीर चोट लगी, जिससे उसकी मौत हो गई।

घायल बबलू यादव ने बताया कि चारों भाइयों के बीच पहले ही जमीन का बंटवारा हो चुका था, लेकिन बिजली का मीटर एक ही था। हाल में आए 10 हजार रुपये के बिजली बिल को लेकर विवाद हुआ। बड़ा भाई बिल चुकाने से इनकार कर रहा था। इसी बात को लेकर दिन में दोनों भाइयों के बीच झगड़ा हुआ था। इसके बाद रात में उमाकांत की पत्नी ने अपने मायके वालों और अन्य बदमाशों को फोन कर बुला लिया और हमला कर दिया।
 
घटना में घायल सत्यभामा देवी ने भी आरोप लगाया कि उमाकांत की पत्नी पार्वती देवी अक्सर विवाद का कारण बनती थी। वह गाली-गलौज करती रहती थी। मृतक श्याम यादव चार भाइयों में दूसरे नंबर पर था और घर पर किराना दुकान चलाता था। उसके दो बेटे हैं। बड़ा बेटा अमलेश कुमार (12) सहरसा में पढ़ाई करता है, जबकि छोटा बेटा विमलेश कुमार (8) गांव में ही रहता है।
 
इधर, प्रभारी ओपी अध्यक्ष सूरज कुमार भारती ने बताया कि घटना की सूचना पर घैलाढ़ ओपी पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। पुलिस ने दूसरे पक्ष के तीन लोगों को हिरासत में लिया है।

Editor
Author: Editor

Leave a Comment