कानपुर।
पति-पत्नी का रिश्ता प्यार और तकरार का अनोखा मेल माना जाता है। दोनों के बीच छोटी-मोटी नोंकझोंक आम बात है, लेकिन प्यार भी उतना ही गहरा होता है।
लेकिन उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां पति से झगड़े के बाद एक महिला गुस्से में आत्महत्या करने की नीयत से घर से निकल पड़ी। उसने गंगा नदी में छलांग लगा दी, लेकिन बाद में अपनी गलती का एहसास हुआ। फिर मगरमच्छ के डर से वह रात भर एक पेड़ पर चढ़कर बैठी रही। सुबह लोगों ने देखा तो पुलिस को खबर की, जिसके बाद पुलिस ने उसे सुरक्षित नीचे उतारा और परिवार को सौंप दिया।
कानपुर के अहिरवां इलाके की रहने वाली मालती देवी ने जाजमऊ पुलिस को बताया कि शुक्रवार की रात उनके और पति के बीच तीखी बहस हो गई। गुस्से में आकर वह बिना किसी को बताए घर से निकल गईं और रात करीब 11 बजे जाजमऊ के गंगा पुल पर पहुंच गईं। वहां से उन्होंने गंगा नदी में छलांग लगा दी। मालती ने बताया कि नदी में कूदने के बाद उन्हें अपनी भूल का एहसास हुआ और वह तैरकर किनारे की ओर बढ़ने लगीं। तभी उन्हें एक मगरमच्छ दिखाई दिया।
मालती ने पुलिस को बताया कि मगरमच्छ को देखकर वह घबरा गईं और किसी तरह चंदन घाट के पास बाबा की बगिया की ओर पहुंचीं। वहां उन्होंने एक पेड़ पर चढ़कर अपनी जान बचाई और पूरी रात वहीं बैठी रहीं। शनिवार की सुबह 4-5 बजे के आसपास कुछ लोग उस रास्ते से गुजर रहे थे, जिन्होंने मालती को पेड़ पर देखा और तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और मालती को पेड़ से सुरक्षित नीचे उतारा।
बताया जा रहा है कि जब मालती ने गंगा में छलांग लगाई थी, तब एक नशे में धुत युवक ने पुलिस को इसकी सूचना दी थी, लेकिन पुलिस ने उसकी बात को गंभीरता से नहीं लिया। बाद में, सुबह जब दोबारा सूचना मिली, तब पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की। पुलिस ने बताया कि मालती को उनके परिजनों के हवाले कर दिया गया है।