दक्षिण-पूर्व जिला के स्पेशल स्टाफ ने एक अमेरिकी नागरिक पर चाकू से हमला कर लूटपाट करने वाले दो बदमाशों को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपियों के पैर में गोली लगी है और उन्हें एम्स ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से एक पिस्टल, तमंचा, तीन कारतूस और अन्य सामान बरामद किया है। पकड़े गए आरोपियों की पहचान जतिन उर्फ मोगली और अक्षय बैथिनी के रूप में हुई है। दोनों आरोपियों के पैर में गोली लगी है और उन्हें एम्स ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया है।
दरअसल, अमेरिकी नागरिक 28 वर्षीय अराडोम बेला कान पर 26 जून को अमर कालोनी थाना क्षेत्र में चाकू से हमला किया गया था। दो बदमाशों ने उनके दोनों हाथों में चाकू मारकर उनका आईफोन लूट लिया। पुलिस ने बदमाशों का पीछा किया और मुठभेड़ के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया। पुलिस को फोर्टिस एस्कोर्ट अस्पताल से सूचना मिली थी, जहां अराडोम को इलाज के लिए लाया गया था। माला सिबल नाम की महिला ने पुलिस को बताया कि उनका दोस्त 20 जून को भारत आया था और उसी दौरान यह घटना हुई।
दक्षिण-पूर्व जिला के स्पेशल स्टाफ ने आरोपियों को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया। पुलिस ने आरोपियों के पास से पिस्टल, तमंचा, तीन कारतूस और अन्य सामान बरामद किया है। जब पुलिस ने बदमाशों को सरेंडर करने के लिए कहा, तो उन्होंने तमंचे और पिस्टल से तीन राउंड गोलियां चला दीं। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में दोनों बदमाशों के पैर में गोली लगी हैं। फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही हैं।