बिजली कर्मचारियों ने किया ये ऐलान- त्योहारों के बीच लोगों की बढ़ेगी मुश्किल

लुधियाना 
सरकार से नाराज बिजली कर्मचारियों द्वारा 11 से 13 अगस्त तक की जा रही 3 दिवसीय सामूहिक छुट्टियों को 2 दिन और बढ़ा दिया गया है। हड़ताली कर्मचारियों ने चेतावनी दी है कि अगर 15 अगस्त के बाद भी सरकार उनकी मांगें पूरी नहीं की जाती तो कर्मचारियों की हड़ताल अनिश्चितकाल तक जारी रह सकती है।

ऐसे में 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस और 16 अगस्त को श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर शहर के कई इलाकों में गंभीर बिजली संकट का सामना करना पड़ सकता है, जिसके लिए पंजाब राज्य बिजली निगम को अभी से रणनीति बनानी होगी, ताकि ऐसी स्थितियों पर नियंत्रण पाया जा सके।

बिजली कर्मचारियों की पी.एस.ई.बी. कर्मचारी संयुक्त मंच, बिजली मुलाजिम एकता मंच, ग्रिड यूनियन, ए.ओ.जे.ई. और पावरकॉम व ट्रास्को पेंशनर्स यूनियन ए.आई.टी.यू.सी. पंजाब टीम ने घोषणा की है कि बुधवार को उनकी हड़ताल का तीसरा और अंतिम दिन था, लेकिन अभी तक पंजाब सरकार, बिजली मंत्री और पावरकॉम प्रबंधन द्वारा कर्मचारियों द्वारा मांगी गई 25 मांगों के संबंध में कोई अधिसूचना जारी नहीं की गई है। उन्होंने कहा कि 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस पर राष्ट्रीय ध्वज फहराने के लिए आने वाले सरकारी प्रतिनिधियों का काले झंडे दिखाकर स्वागत किया जाएगा।

इस मामले के संबंध में पावरकॉम के मुख्य इंजीनियर जगदेव सिंह हंस ने कहा कि उनकी टीम शहरवासियों की बिजली संबंधी शिकायतों के समाधान के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है, जो बारिश की परवाह किए बिना सड़कों पर दिन-रात काम कर रहे हैं।

Editor
Author: Editor

Leave a Comment