कर्मचारियों को बंदूक की नोक पर बनाया था बंधक,द्वारका लूटकांड का हुआ खुलासा

दिल्ली पुलिस ने द्वारका में एक डिलीवरी कंपनी में बंदूक की नोक पर लूटपाट के मामले की गुत्थी सुलझा दी हैं। पुलिस ने दो अंतरराज्यीय लुटेरों को गिरफ्तार किया है। जिसमे एक पूर्व कर्मचारी भी शामिल हैं। जिसे अपने दोस्त की बहन के शादी के लिए पैसो की जरुरत थी। आरोपियों की पहचान 31 वर्षीय हरमीत और 30 वर्षीय योगेश के रूप में हुई हैं। दोनों हरियाणा के रोहतक के रहने वाले हैं।

पुलिस उपायुक्त (द्वारका) अंकित सिंह ने बताया कि हरमीत के दोस्त की बहन की शादी के लिए उसके दोस्त को पैसो की सख्त जरुरत थी। जिसके लिए हरमीत ने अपने साथी योगेश और गुरुदास के संग मिलकर लूटपाट की योजना बनाई। लूटपाट की वारदात 29 अप्रैल को हुई थी, जब न हथियारबंद हमलावरों ने कंपनी के कार्यालय में धावा बोला और कर्मचारियों को बंदूक की नोक पर बंधक बनाया। जिसके बाद करीब 2 लाख रुपये नकद लूटे और सीसीटीवी सिस्टम का डीवीआर लेकर फरार हो गए।

पुलिस ने बताया कि आरोपियों के पास से 54500 रुपये की नकद, लूट के दौरान पहने गए कपड़े और अपराध में इस्तेमाल किए गए मोबाइल फोन बरामद कर लिए गए हैं। इससे पहले आरोपियों ने 28 अप्रैल को बहादुरगढ़ से बंदूक की नोक पर एक मोटरसाइकिल लूटी थी, जिसका उपयोग अपराध में किया गया था। पुलिस ने आरोपियों को 3 मई की देर रात झारोदा कलां के सरस्वती कुंज से गिरफ्तार किया था। पुलिस पूछताछ में आरोपी गुरुदास ने बताया कि वह पहले हत्या के मामले में जेल से रिहा हुआ था उसने ही अपराध में इस्तेमाल करने के लिए बन्दूक का इंतजाम किया,और बाद में लूट का बड़ा हिस्सा, शादी के खर्च के लिए 40000 रुपये ले गया। पुलिस के मुताबिक उसकी गिरफ्तारी नहीं हो पाई हैं। फिलहाल पुलिस आरोपी की तलाश कर रही हैं।

Office Desk
Author: Office Desk

Leave a Comment