लखनऊ में मर्चेंट नेवी अफसर की पत्नी की संदिग्ध मौत, पिता ने लगाया हत्या का आरोप

लखनऊ में मर्चेंट नेवी अफसर की पत्नी की संदिग्ध मौत, पिता ने लगाया हत्या का आरोपलखनऊ में मर्चेंट नेवी अफसर अनुराग सिंह की पत्नी मधु की संदिग्ध हालात में मौत हो गई। मधु का शव घर में फांसी के फंदे से लटका मिला। पुलिस का कहना है कि रात में पति-पत्नी के बीच विवाद हुआ था, जिसके बाद पत्नी ने आत्महत्या कर ली। दूसरी ओर, मृतका के घरवालों का आरोप है कि उनकी बेटी की हत्या के बाद फांसी का रूप दिया गया।

मृतका के पिता फतेह बहादुर सिंह ने बताया कि रविवार रात आठ बजे उनकी बेटी ने अपनी बड़ी बहन प्रिया को फोन करके बताया था कि अनुराग ने उसके साथ मारपीट की है। इसके बाद सुबह से उसका कोई संपर्क नहीं हुआ। मृतका के पिता ने दहेज उत्पीड़न और घरेलू हिंसा के भी गंभीर आरोप लगाए हैं।

मृतका के पिता ने आरोप लगाया है कि शादी के बाद से अनुराग लगातार दहेज की मांग कर रहा था और न मिलने पर मधु से मारपीट करता था। इसके अलावा, अनुराग के अन्य युवतियों से संबंध थे, जिसकी वजह से भी बेटी को परेशान किया जाता था। आरोप है कि मधु गर्भवती थी, लेकिन अनुराग ने जबरन उसका गर्भपात करवा दिया था।

मधु की शादी 25 फरवरी 2025 को अनुराग सिंह से हुई थी। शादी को अभी सिर्फ छह महीने ही हुए थे। पति अनुराग ने मायके वालों को फोन कर बताया कि मधु ने सुसाइड कर लिया है। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई होगी। फिलहाल पुलिस आत्महत्या और हत्या दोनों एंगल से जांच कर रही है।

Kajal Prajapati
Author: Kajal Prajapati

Leave a Comment