राह चलते छेड़छाड़ से तंग आकर नाबालिक लड़की ने खाया जहर

उत्तर प्रदेश के सहारनपुर से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई हैं। यहां एक 16 साल की लड़की ने इलाके के युवक द्वारा छेड़छाड़ और प्रताड़ना से तंग आकर आत्महत्या कर लिया। यह घटना बिहारगढ़ पुलिस थाने के अधिकार क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले एक गांव में शनिवार को हुई।

जानकारी के अनुसार, शनिवार को जब नाबालिक लड़की ट्यूशन से घर लौट रही थी, तो उसे कथित तौर पर 17 साल के स्थानीय लड़के ने परेशान किया और उसे पीटा भी गया। जिसके बाद माँ ने पुलिस को शिकायत की और मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई।

पुलिस अधीक्षक सागर जैन ने पीटीआई को बताया कि कक्षा 10 की छात्रा को पहले भी उसी लड़के ने परेशान किया था। इसके बाद उसने यह छेड़छाड़ की बात अपनी मां को बताया था। जैन ने आगे कहा कि घटना वाले दिन घर पर अपनी मां को सब बताने के तुरंत बाद वह अपने कमरे में चली गई,और दरवाजा अंदर से बंद कर लिया तथा कुछ जहरीला पदार्थ खा लिया।

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। हालांकि पोस्टमार्टम में मौत के कारण का स्पष्ट पता नहीं चल पाया, लेकिन उसके शव को अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया गया है। पुलिस ने माँ की शिकायत के आधार पर BNS की धारा 108 (आत्महत्या के लिए उकसाना) और 115(2) (स्वेच्छा से चोट पहुंचाना) के तहत मामला दर्ज किया गया है। फिलहाल मामले की जांच जारी हैं।

Kajal Prajapati
Author: Kajal Prajapati

Leave a Comment