दक्षिण-पूर्व दिल्ली की सनलाइट कॉलोनी में एक विवाहिता ने अपने पति और ससुराल वालों के जुल्मों से तंग आकर फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतका की पहचान साधना (20) के रूप में हुई है। मरने से पहले साधना ने एक वीडियो बनाया, जिसमें उसने अपने पति और ससुराल वालों के खिलाफ कई गंभीर आरोप लगाए। वीडियो में साधना ने बताया कि उसके पति योगेश और ससुराल वाले उसे दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे और उसके साथ मारपीट करते थे।
पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और साधना के पति योगेश और जेठ को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस दोनों से पूछताछ कर रही है और मामले की जांच कर रही है। पुलिस ने बताया कि साधना और योगेश ने करीब डेढ़ साल पहले प्रेम विवाह किया था, लेकिन शादी के बाद से ही साधना को प्रताड़ित किया जा रहा था।
पुलिस ने बताया कि साधना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था, जिसमें उसने अपने पति और ससुराल वालों के खिलाफ आरोप लगाए थे। पुलिस ने वीडियो को कब्जे में लेकर छानबीन शुरू कर दी है और मामले में शामिल लोगों की पहचान करने की कोशिश कर रही है।
इस मामले में पुलिस की जांच जारी है और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की बात कही जा रही है। पुलिस ने बताया कि आत्महत्या के कारणों का पता लगाने के लिए जांच की जा रही है और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। फिलहाल इस मामले की जांच की जा रही हैं और पुलिस का कहना हैं आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जायेगा।