पंजाब रोडवेज बस में अफरा-तफरी, हादसे में कई यात्री घायल

मुल्लापुर दाखा (कालिया) 
पंजाब रोडवेज पट्टी की एक बस जो पट्टी से चंडीगढ़ जा रही थी, मुल्लांपुर के पास टायर फटने से कई यात्री गंभीर रूप से घायलों को मुल्लांपुर के निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया। टायर फटने के कारण बस का फर्श अचानक फट गया, जिससे एक बच्चा फर्श पर जा गिरा।

ड्राइवर सलविंदर सिंह पुत्र सुबेग सिंह चेयरमैन पंजाब पनबस पट्टी और कंडक्टर दिलबाग सिंह ने बताया कि वे पट्टी से सुबह 4.50 बजे चंडीगढ़ के लिए रवाना हुए थे। बस के टायर खराब होने के कारण मुल्लांपुर के पास अचानक टायर फट गया, जिस कारण यात्री घायल हो गए, जिनमें अमनदीप कौर, रमनदीप कौर दोनों बहनें अपने परिवार सहित पी.जी.आई अस्पताल चंडीगढ़ में बच्चे का इलाज करवाने के लिए जा रही थी। जिनमें से एक के पांव में लोहे का पत्ती धंस गई और दूसरी का पांव भी गंभीर रूप से घायल हो गया। जिनको मुल्लांपुर के निजी अस्पताल में जेरे ईलाज भर्ती करवाया गया है।

सरकार कंडम बसों की तरफ ध्यान दे- ड्राइवर
पट्टी रोडवेज पनबस के ड्राइवर सलविंदर सिंह ने कहा कि सत्ताधारी सरकार को कंडम बसों को खड़ा कर नई बसें रूटों पर भेजनी चाहिए क्योंकि यात्रियों के जान-माल को खतरा है। उन्होंने कहा कि 3 महीने के बाद टायर बदले जाने चाहिए, लेकिन सरकारों काध्यान न होने के कारण यह वर्ष पुराने टायर चल रहे है जोकि हादसों का कारण बनते हैं। 

Editor
Author: Editor

Leave a Comment