दिल्ली यूनिवर्सिटी की छात्रा स्नेहा देबनाथ की लाश गीता कॉलोनी फ्लाईओवर के नीचे यमुना नदी से बरामद की गई है। स्नेहा 7 जुलाई से लापता थीं और उनकी उम्र 19 साल बताई गई है, हालांकि पहले पुलिस ने उनकी उम्र 24 साल बताई थी। इस मामले में पुलिस को परिजनों से एक नोट मिला था जिसमें स्नेहा के सिग्नेचर ब्रिज से कूदने की आशंका जताई गई थी।
स्नेहा के लापता होने की सूचना मिलने पर महरौली पुलिस थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई थी और उसकी तलाश शुरू की गई। पुलिस ने बताया कि स्नेहा ने एक हस्तलिखित नोट छोड़ा था जिसमें यमुना नदी पर बने पुल से कूदने का इरादा जताया गया था। पुलिस ने तकनीकी निगरानी के माध्यम से स्नेहा की गतिविधियों का पता लगाया और पुष्टि की कि लापता होने से पहले वह अंतिम बार सिग्नेचर ब्रिज पर थी।
स्नेहा के दोस्तों ने बताया कि वह पिछले कुछ महीनों से परेशान और भावनात्मक रूप से व्यथित थीं। स्नेहा के एक करीबी मित्र ने पत्रकारों को ईमेल भेजकर दावा किया था कि जिस समय उसे वहां देखा गया, उस समय सिग्नेचर ब्रिज या आसपास के क्षेत्र में कोई भी सीसीटीवी कैमरा चालू हालत में नहीं था। पुलिस अब मामले की जांच कर रही है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। फिलहाल इस मामले की जांच जारी हैं।