उत्तर प्रदेश के इटावा से एक सनसनीखेज घटना सामने आई हैं। जहां एक बेटे ने अपने दोस्तों मिलकर अपनी ही मां की हत्या कर दी। पुलिस ने इस मामले में बेटे समते तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया हैं। आरोपियों की पहचान 29 वर्षीय कौशल शर्मा और उसके साथी बॉबी व रजत के रूप में हुई हैं। पुलिस ने इनके पास से स्कॉर्पियो गाड़ी, बाइक और तीन मोबाइल फोन भी बरामद किए हैं।
जानकारी के अनुसार, कौशल आगरा के थाना जैतपुर स्थित खुरियापूरा गांव का रहने वाला हैं और वह अपने पिता संजय के साथ रहता था। सात साल पहले संजय की पत्नी उसे छोड़कर गांव के रहने वाले किसी और व्यक्ति से शादी कर ली थी। इसी के बाद से कौशल बदले की भावना लिए रह रहा था। वहीं, इस मामले में इटावा के एसपी सिटी अभय नाथ त्रिपाठी ने बताया कि उनके 29 जुलाई को एक महिला का शव अज्ञात अवस्था में बलरई क्षेत्र के अंतर्गत खंडिया पुल के पास मिला था।
पुलिस ने जब महिला के शव की पहचान कराई, तब वह आगरा के जैतपुर थाना के अंतर्गत खुरियापूरा गांव की रहने वाली निकली। जिसके बाद मृतिका के पति ने हत्या की शिकायत दर्ज कराई। इस खौफनाक वारदात का खुलासा तो तब हुआ जब पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच की, तो फुटेज में कौशल मां यशोदा के साथ दिखाई दिया। पुलिस ने जब उससे पूछताछ शुरू की तो वह पहले आनाकानी करने लगा। लेकिन जब सख्ती बरती गई तो उसने अपना गुनाह स्वीकार कर लिया।
पुलिस पूछताछ के दौरान आरोपी बेटे ने बताया कि, मेरी मां ने पिता के जीवित रहते हुए भी दूसरी शादी कर ली और उन्हें धोखा दिया हैं। जिस वजह से उस पर कलंक लग गया हैं व इसी के चलते उसकी शादी भी नहीं हो पा रही थी। कौशल बदले की आग में जल रहा था। जब उससे मौका मिला तो उसने बदला लेने की नीयत से अपने दोस्तों के संग दवा लेने के बहाने मां को अपनी बाइक से लेकर आया और फिर उनको स्कॉर्पियो में बैठा दिया। इसके बाद उसने अपने साथियों के साथ मिलकर गाड़ी से नीचे गिराकर उनको कुचल दिया और उनके शव को फेंक कर आगे बढ़ गया। फिलहाल पुलिस ने तीनो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया हैं और तीनों पर बीएनएस की धारा 103(1), धारा 201 (3) व (5) की कार्रवाई करते हुए उन्हें जेल भेज दिया गया है।