राजस्थान के कोटपूतली-बहरोड़ के अनंतपुरा गांव की रहने वाली 25 वर्षीय डॉ.भावना यादव की मौत की गुत्थी पुलिस ने सुलझा दी हैं। पुलिस ने आरोपी को हरियाणा के हिसार से गिरफ्तार किया हैं। पकडे गए आरोपी की शिनाख्त 30 वर्षीय उदेश यादव के रूप में हुई हैं। आरोपी रेवाड़ी निवासी उदेश यादव है,और वो हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय में क्लर्क के पद पर तैनात है। प्रारंभिक जांच में पता चला कि डॉ. भावना और आरोपी उदेश प्रेमी-प्रेमिका थे।
पुलिस के अनुसार,भावना और उदेश पहली बार 2018 में एक शादी समारोह में मिले थे,और तभी से दोनों के बीच प्रेम-प्रंसग शुरू हुआ था। लेकिन परिस्थितियों और पारिवारिक असहमति ने इस रिश्ते को एक भयावह मोड़ दे दिया। एक दिन उदेश ने अपने परिवार के जरिए भावना के घर शादी के लिए रिश्ता भेजा था लेकिन भावना की माँ ने उसे ठुकरा दिया था। जब भावना विदेश से MBBS की पढ़ाई पूरी कर 2023 में घर वापस लौटी थी और MCI की परीक्षा की तैयारी कर रही थी। तब वहीं,उदेश ने 2021 में निक्की नामक युवती से शादी कर ली थी और उसका अब एक बेटा भी है।
उदेश की माँ और पत्नी का आरोप हैं कि भावना एक तरफ़ा प्यार में पागल थी और वह बार-बार उदेश के परिजनों को कॉल कर उसकी आवाज सुनने के लिए विनती किया करती थी। वहीं, भावना की मां गायत्री यादव का दावा है कि उनकी बेटी को साजिश के तहत जलाकर मारा गया हैं। जानकारी के अनुसार, भावना आरोपी उदेश पर उसकी पत्नी से तलाक लेने का दबाव बना रही थी। पुलिस की हिरासत में उदेश ने बताया कि 23 अप्रैल को डॉ.भावना दिल्ली से हिसार आई थी। यहां पर आने के बाद वह एचएयू में उदेश के क्वार्टर पर गई। वहां दोनों के बीच पहले शाम और फिर अगले दिन यानि 24 अप्रैल की सुबह उदेश से उसकी पत्नी से तलाक देने की बात पर दोनों में झगड़ा हुआ। उसी दौरान उदेश ने भावना पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी थी।
इस वारदात को अंजाम देने के बाद में झुलसी हालत में भावना के शव को शहर के सोनी बर्न अस्पताल में भर्ती करा फरार हो गया था। परिजनों को इस घटना की सूचना दी गई और हालत बिगड़ने के कारण परिजन भावना को उसके स्वजन जयपुर ले गए और जहां अस्पताल में भावना की मौत हो गई थी। राजस्थान पुलिस ने डॉ.भावना की मां गायत्री देवी की शिकायत पर उदेश यादव के खिलाफ हत्या का FIR दर्ज किया। भावना की माँ ने पुलिस से गुहार लगाते हुए कहा कि,जिस तरह उनकी बेटी तड़पी हैं,आरोपी को भी ऐसी ही सजा मिलनी चाहिए। फिलहाल उदेश पुलिस के हिरासत में हैं और पुलिस इस मामले में आरोपी से पूछताछ कर रही हैं।