दिल्ली के निजामुद्दीन मरकज के सामने उस वक़्त हड़कंप मच गया, जब शुक्रवार की रात अचानक गोलियों से पूरा इलाका गूंज उठा। इस सनसनीखेज घटना से पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। यह वारदात करीब 11:00 बजे हुई, जहां एक दुकानदार के पैरों में गोली लगी, जिसे तुरंत ही एम्स ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया, जहां हालत फिलहाल स्थिर बताई जा रही है। पीड़ित की पहचान फुरकान के रूप में हुई हैं। पुलिस के मुताबिक पांच राउंड फायरिंग हुई थी।
पुलिस ने बताया कि उन्हें शुक्रवार रात करीबन 11:00 बजे एक पीसीआर कॉल मिली, जिसमे उन्हें बताया गया कि इलाके में फायरिंग हो रही हैं। जिसके बाद स्थानीय थाना पुलिस तत्काल मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने जांच शुरू की, जहां उन्हें पता चला कि फायरिंग की वजह 15 दिन पहले दुकान खाली कराने को लेकर हुआ आपसी विवाद है।
दरअसल, फुकरान ने अपनी दुकान एहसान नाम के व्यक्ति को किराए पर दी थी। लगभग 15 दिन पहले फुकरान ने अपनी दुकान वापस ले ली थी और एहसान से दुकान खाली करवा दी थी। जिसको लेकर दोनों के बीच विवाद चल रहा था। शुक्रवार रात जब फुरकान निजामुद्दीन मरकज के सामने मौजूद था, उसी बीच एहसान अपने दर्जनभर साथियों के साथ वहां पहुंचा और बहस शुरू कर दी। देखते ही देखते वह कहासुनी खुनी खेल में तब्दील हो गई। एहसान ने कहासुनी के बाद ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी।
पुलिस का कहना हैं कि एहसान ने अपने साथियो के साथ करीब पांच राउंड फायरिंग की, जिसमे एक गोली फुरकान के पैर में जा लगी। जिसे इलाके में हड़कप मच गया और लोगो ने पुलिस को सूचना दी, साथ ही घायल को अस्पताल पहुंचाया। पुलिस ने इस मामले में एफआईआर दर्ज कर ली है और आरोपी की पहचान कर ली गई है। पुलिस का कहना हैं कि गिरफ्तारी के लिए तीन टीमें बनाई गई हैं व पुलिस ने कई संभावित ठिकानों परभी दबिश दे रही हैं। हालांकि, यह मामला आपसी रंजिश का बताया जा रहा है, लेकिन पुलिस इस मामले के हर पहलु का बारीकी से जांच कर रही हैं। फिलहाल इस मामले की जांच जारी हैं।