दिल्ली में किशोर की चाकू घोंपकर हत्या

दिन-ब-दिन नाबालिकों द्वारा किए गए अपराध भारत देश में बढ़ते जा रहे हैं। रोज-ब-रोज किशोरों द्वारा अंजाम दिए गए हत्या के खबर सामने आते रहते हैं। किशोरावस्था में बच्चो को सही मार्गदर्शन देना और गलत चीज़ो से अवगत कराना काफी आवश्यक होता हैं। किशोरावस्था व्यक्ति के जीवन का वह नाज़ुक दौर होता हैं जिसमे बहुत आसानी से कदम डगमगा उठते हैं। जब व्यक्ति अधीर हो जाता हैं अपनी मनचाही वस्तु पाने के लिए तब वह अनुशासन और नियंत्रण से दुरी बनाना ही उसका लक्ष्य हो जाता हैं और इस तरह किसी न किसी दिन आपराधिक घटना घट ही जाती हैं।

ताजा मामला मध्य दिल्ली के आनंद पर्वत इलाके से सामने आया हैं। जहां एक 16 वर्षीय किशोर की चाक़ू घोंपकर हत्या कर दी गई। इस संबंध में पुलिस ने दो नाबालिकों को गिरफ्तार किया हैं। पुलिस अधिकारिओ के मुताबिक पकडे गए किशोरों की उम्र 14 से 15 वर्ष के बीच में हैं। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गुरूवार को गिरफ्तार किया और उनके कब्जे से वारदात में इस्तेमाल किया गया चाक़ू भी बरामद कर लिया गया हैं। वहीं पुलिस ने हत्या में उपयोग किया गया चाक़ू खून से सना एक पार्क से बरामद किया हैं। पुलिस ने दोनों नाबालिक आरोपितों को जीवन माला अस्पताल के पास से पकड़ा गया हैं।

पुलिस उपायुक्त (मध्य) निधिन वलसन ने बताया कि 2 जून को उन्हें पीसीआर कॉल के जरिए सूचना मिली कि तलीवालान बस्ती में दुर्गा मंदिर के पास एक बेहोश और खून से लथपथ अवस्था में एक लड़का पड़ा हुआ हैं। जिसके बाद पुलिस की मौके पर पहुंची और नाबालिक को गंभीर हालत में आरएमएल अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। वहीं एक प्रत्यक्षदर्शी ने पुलिस को बताया कि वह और पीड़ित घर लौट रहे थे, तभी दो अज्ञात लड़के अचानक पीछे से आए और 16 वर्षीय लड़के पर चाकू से हमला कर दिया और मौके से फरार हो गए। इस मामले में बीएनएस की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। हालांकि पूछताछ के दौरान नाबालिगों ने घटना में अपनी संलिप्तता कबूल कर ली हैं। फिलहाल मामले की जांच जारी हैं।

Kajal Prajapati
Author: Kajal Prajapati

Leave a Comment