दिल्ली।
पिछले कई दिनों से दिल्ली और एनसीआर में रुक-रुक कर हो रही बारिश ने लोगों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं।
गीता कॉलोनी के फ्लाईओवर की तस्वीरें इस स्थिति को बयां करती हैं। यहाँ भारी बारिश के बीच एक व्यक्ति ने अपनी बाइक सड़क किनारे खड़ी की थी। तभी एक डीटीसी बस ने बाइक को टक्कर मार दी। इस घटना से बाइक का मालिक गुस्से में आ गया। हालाँकि बस चालक ने माफी माँगी, लेकिन गुस्साए व्यक्ति ने ड्राइवर से बहस शुरू कर दी।
वहीं, दूसरी तरफ लगातार बारिश ने दिल्ली में तबाही मचा रखी है। गीता कॉलोनी में निर्माणाधीन पुल के नीचे बाढ़ का भयावह दृश्य देखने को मिला। यहाँ पानी के तेज बहाव में कुछ जानवर फँस गए थे। तीन तैराकों ने बहादुरी दिखाते हुए इन जानवरों को बचाया और बंधी हुई गायों को खूंटों से मुक्त किया, जिससे उनकी जान बच गई।
दिल्ली में यमुना नदी की सफाई के लिए बड़े स्तर पर अभियान चलाए जा रहे हैं, लेकिन बाढ़ के कारण नदी का जलस्तर खतरनाक रूप से बढ़ गया है। इस वजह से लोगों का सामान पानी में बह गया, जिससे भारी नुकसान हुआ और कई परेशानियों का सामना करना पड़ा। गीता कॉलोनी के पुल पर एक और चिंताजनक दृश्य देखने को मिला, जहाँ एक व्यक्ति पुल के बीच बने खंभे पर खड़े होकर कूड़ा फेंक रहा था। यदि लोग इस तरह की गैर-जिम्मेदाराना हरकतें करते रहेंगे, तो यमुना सफाई अभियान का क्या लाभ होगा? बता दें, यमुना का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है, सैलाब तबाही के निशान छोड़ रहा है. पानी अब यहां रिहायशी इलाकों में घुस रहा है। बाढ़ का प्रकोप भी देखने को मिल रहा हैं।