मुंबई पुलिस की साइबर टीम ने दिल्ली के फ़र्ज़ी कॉल सेंटर में छापेमारी कर तीन व्यक्तियों को गिरफ्तार किया हैं। आरोपी वरिष्ठ नागरिकों को ब्याज-मुक्त लोन देने का झांसा देकर करोड़ों रुपये की ठगी करते थे। पकडे गए आरोपियों की शिनाख्त शहजाद लाल मोहम्मद खान उर्फ रहमान (30),अनुज उत्तम सिंह रावत उर्फ अनिल यादव (30), और मोहम्मद आमिर हुसैन (34) के रूप में हुई हैं।
दरअसल,70 वर्षीय एक बुजुर्ग ने मुंबई पुलिस से शिकायत की,कि एक व्यक्ति ने खुद को नामी फाइनेंशियल कंपनी का एग्जीक्यूटिव बताकर उनसे 1.40 करोड़ रुपये की ले लिए। बुजुर्ग ने बताया कि आरोपियों ने पहले ब्याज-मुक्त लोन का प्रस्ताव दिया,फिर स्टाम्प ड्यूटी, रजिस्ट्रेशन और अन्य फीस के नाम पर अलग-अलग खातों में बड़ी रकम जमा करवाते रहे। पुलिस ने मामला दर्जकर जांच शुरू कर दी। जांच के दौरान मोबाइल नंबरों की लोकेशन दिल्ली की निकली,जिसके बाद दिल्ली के एक कॉल सेंटर में छापेमारी कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस ने आरोपियों के पास से उनके मोबाइल फोन बरामद किए,और मोबाइल की जांच की तो पता चला कि अब तक इन आरोपियों ने 132 लोगों को इसी तरह ठगा है जिसकी कीमत लगभग करोडो रुपयों की हैं। पुलिस के अनुसार यह गैंग खासकर वरिष्ठ नागरिकों को निशाना बनाता था और उन्हें आकर्षक ऑफर देकर पैसे वसूलता था। फिलहाल पुलिस ने इन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्जकर लिया हैं और आगे की जांच जारी हैं।