14 पिस्टल के साथ एक गिरफ्तार, देश भर में 2000 से ज्यादा हथियारों की कर चुका सप्लाई

नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस की एक स्पशेल टीम ने देशभर में हथियारों की सप्लाई करने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने गिरोह के एक बदमाश मध्यप्रदेश निवासी धारा सिंह (55) को गिरफ्तार किया है। आरोपी के कब्जे से 11 उच्च गुणवत्ता वाली अर्ध-स्वचालित तीन सिंगल-शॉट पिस्तौल बरामद की हैं। आरोपी अभी तक पूरे देश में बदमाशों को 2000 से ज्यादा अवैध हथियार सप्लाई कर चुका है।
स्पेशल सेल के विशेष पुलिस आयुक्त एचजीएस धालीवाल ने बताया कि इंस्पेक्टर मनेंद्र सिंह की टीम ने वर्ष 2022-23 में अवैध हथियार तस्कर फाजिल्का, पंजाब निवासी मनप्रीत उर्फ मणि, बागपत, यूपी निवासी दिलशाद, मेरठ, उत्तर प्रदेश निवासी मांगेराम और देवास मध्यप्रदेश निवासी दाउद को पकड़ा था। इसके बाद इंस्पेक्टर मनेंद्र सिंह, सुनील, नीरज कुमार व सोमिल की टीम को अवैध हथियार तस्करों के इस नेटवर्क को खत्म करने के लिए कहा गया। एसीपी संजय दत्त व सुनील कुमार की देखरेख में पुलिस टीम ने धौला कुंआ के पास रिंग रोड पर घेराबंदी कर धारा सिंह को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता लगा कि इस गिरोह को पवन नाम का अवैध हथियार तस्कर चला रहा था। आरोपी के नौ बच्चे हैं। यह शुरुआत में कटलरी पेंटिंग के काम करता था। बाद में ये पिछले 12 वर्षों में दो हजार से ज्यादा अवैध हथियार सप्लाई कर चुका है। आरोपी मध्यप्रदेश में स्थानीय निर्माताओं से आग्नेयास्त्र और गोला-बारूद खरीदता था और दिल्ली/एनसीआर, राजस्थान, एमपी और महाराष्ट्र में विभिन्न गिरोहों को बेचा करता था।

ग्वालियर में हत्या के प्रयास के आरोपी दबोचे पिस्टल की बरामद - Accused of  attempt to murder in Gwalior arrested pistol recoveredजानकारी के अनुसार पुलिस ने इसकी निशानदेही पर मेरठ के उन दो सप्लायरों को भी पकड़ा है, जिनसे आरोपी हथियार लेकर आता था। इनके कब्जे से पुलिस ने 14 पिस्टल और तीन कारतूस बरामद किए हैं। पुलिस से बचने के लिए बदमाश बस से हथियारों की खेप लेकर आता था। पुलिस आगे की जाँच में जुटी है।
पुलिस ने बताया कि सूचना मिली कि किराड़ी सुलेमान नगर निवासी सोनू मेरठ से हथियार और कारतूस लाकर गैंगस्टरों को देता है। 27 जून को पुलिस को पता चला कि सोनू हथियारों की खेप लेकर उत्तम नगर टर्मिनल के पास नाला रोड पर आएगा। इस सूचना पर पुलिस टीम ने घेराबंदी कर उसे गिरफ्तार कर लिया। उसके कब्जे से पुलिस ने नौ पिस्टल और तीन कारतूस बरामद कर लिए। पूछताछ में उसने बताया कि वह मेरठ के मवी मीरा गांव निवासी मोनू से हथियार खरीदता है। पुलिस ने सोनू को रिमांड पर लेने के बाद यूपी के अलग अलग जगहों पर दबिश दी। पुलिस टीम ने एक जुलाई को मोनू को मेरठ से गिरफ्तार कर लिया।

Staff Reporter
Author: Staff Reporter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *