घर से भागकर निकाह करने जा रहे थे प्रेमी युगल, रास्ते में हुआ विवाद, युवक ने प्रेमिका को मार डाला

उत्तर प्रदेश के हापुड़ जिले से हैरान करने वाली खबर सामने आई है। गढ़मुक्तेश्वर के कोतवाली इलाके के गांव बदरखा के सामने मध्य गंग नहर किनारे बैठकर प्रेमी ने प्रेमिका को चाकू से गोदकर मार डाला। जिसके बाद युवक ने खुद पुलिस और एंबुलेंस को सूचना देकर मौके पर बुलाया। पुलिस ने युवक को हिरासत में लिया और विभिन्न बिंदुओं पर जांच शुरू की।

जनपद रामपुर के थाना शहजाद नगर के गांव जूखिया निवासी गुलवेश ने शाम पांच बजे पुलिस और एंबुलेंस की सूचना दी। इस दौरान युवक ने बताया कि उसने अपनी प्रेमिका मुस्केसबा (23) पुत्री जुल्फेकार अली की हत्या कर दी है और वह गढ़ क्षेत्र में नहर किनारे एक चेक पोस्ट के पास जंगल में हैं।

सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच पड़ताल की, तो नहर किनारे जंगल के रास्ते पर युवती का शव लहूलुहान मिला। वहीं युवक भी शव के पास खड़ा हुआ था। सीओ आशुतोष शिवम और कोतवाली प्रभारी निरीक्षक सोमवीर सिंह ने युवक से पूछताछ की, लेकिन वह अट पटे जवाब देने लगा।

पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की तो उसने बताया कि वह सुबह नौ बजे अपने घर से बाइक पर सवार होकर निकले थे, गढ़ क्षेत्र में पहुंचकर मध्य गंग नहर किनारे बैठकर आपस में बाते करने लगे, इतने में ही आपसी कहासुनी होने पर युवक ने उसके हाथ और गले पर चाकू से हमला कर मौत के घाट उतार दिया।
जांच में सामने आया कि युवक और युवती रविवार की सुबह घर से चोरी छिपे निकाह करने के लिए नोएडा जा रहे थे। युवती परिजनों की इजाजत के बगैर निकाह करने के लिए तैयार नहीं थी। इसी बात पर विवाद हो गया। गुस्साए युवक ने प्रेमिका की गला काटकर हत्या कर दी।

एमएससी की पढ़ाई कर रही थी युवती
आरोपी ने बताया कि उसका पांच साल से मुस्केसबा से प्रेम संबंध था। मुस्केसबा बीएससी की पढ़ाई करने के बाद एमएससी की पढ़ाई कर रही थी। वहीं आरोपी ने बदहवासी की हालत में बताया कि वह रामपुर से ही चाकू खरीदकर आया था, हत्या करने के बाद चाकू को नहर में फेंक दिया है। वहीं आरोपी का कहना है कि गुस्से में आकर होश खो बैठा और उसकी हत्या कर दी।

शव के पास बैठा रहा आरोपी
आरोपी ने चाकू से गोदकर पहले प्रेमिका की हत्या कर दी। जिसके बाद डरे बिना वह शव के पास ही घंटों बैठा रहा। सुनसान जगह पर बिना किसी भय के शव पर पानी डालकर प्रेमिका को होश में लाने का प्रयास करता रहा। घटना स्थल से लेकर शव के पास तक खून के धब्बे लगे हुए थे, जिससे प्रतीत हो रहा है कि युवती पर कई बार चाकू से वार किया गया है।

युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू
हत्या के मामले में युवक को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है, हत्या करने की सही वजह के लिए पूछताछ की जा रही है। युवती का पर्स, मौके से बाइक और एक बैग बरामद भी हुआ है। वहीं युवती के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और परिजनों को सूचना दे दी गई है।

Shanu Jha
Author: Shanu Jha

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *