प्रेम प्रसंग में कभी झगडे तो कभी एक तरफ़ा प्यार में सनकी प्रेमी या प्रेमिका की ओर से भयानक हमलो के खबर आये दिन सामने आते रहते हैं। ताजा मामला दिल्ली कैंट इलाके से सामने आया हैं। जहाँ सरेआम एक सरफिरे आशिक ने एक युवती पर चाक़ू से जानलेवा हमला कर दिया,और बाद में खुद पर भी उसी चाकू से अपना गला काटा लिया। इस घटना को देख वहां पर मौजूद लोगो के बीच अफरा-तफरी मच गई। एक व्यक्ति ने इस घटना की जानकारी पुलिस को दी।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची,जहाँ दोनों घायल अवस्था में पड़े हुए थे। पुलिस ने घायलों को तुरंत ही पास के डीडीयू अस्पताल इलाज के लिए भर्ती कराया,जहाँ दोनों की हालात गंभीर बताई जा रही हैं। घायल युवती की शिनाख्त नांगल निवासी 19 वर्षीय विजय लक्ष्मी के रूप में हुई हैं। वहीं युवक की शिनाख्त दिल्ली कैंट निवासी 20 वर्षीय अमित के रूप में हुई हैं।
पुलिस को शुरूआती जांच में पता चला कि अमित दिल्ली कैंट के इलाके में एक कपडे की दुकान पर काम करता था। उसका युवती से प्रेम प्रसंग चल रहा था। साथ ही लगभग एक साल से दोनों के बीच किसी बात को लेकर मनमुटाव चल रहा था। एक रात युवक ने युवती को बातचीत करने के लिए दिल्ली कैंट बुलाया और उस दौरान दोनों में किसी बात पर कहासुनी हो गई,जिस वजह से इस घटना को अंजाम दिया गया।